Die fantastische „Eberhard Willer“-Sammlung in der Frühjahrsauktion bei HBA

Die "Eberhard Willer - Sammlung" in der HBA-Frühjahrsauktion vom 11. bis 13. Mai 2023

Wir freuen uns sehr, Ihnen die Versteigerung der hochkarätigen, ausschließlich postfrischen Generalsammlung
"Deutschland von 1872 bis 2010" aus dem Besitz unseres langjährigen Kunden, Herrn Eberhard Willer, ankündigen zu dürfen.
Aus Altersgründen trennt sich Herr Willer jetzt von seinem philatelistischen Lebenswerk

Die Kollektion umfasst 53 Leuchtturm-SF-Alben und glänzt durch ihre außergewöhnlich hohe Qualität und wird in hunderten Einzellosen angeboten.

Dieses herrliche Objekt ist weitgehendst mit Fotoattesten und Befunden durchgeprüft.
Einen erheblichen Teil aller wertvollen Marken erwarb Herr Willer in den vergangenen vierzig Jahren auf unseren Auktionen, die durch die hohe und geprüfte Qualität ihrer Lose bekannt sind.

Der wertmäßige Schwerpunkt dieser Spitzensammlung liegt im Bereich des Deutschen Reiches 1872 bis 1945. Herausragend ist zudem eine ganz starke Kollektion der Ausgaben der Bes. Gebiete im I./II. Weltkrieg in vielen Bänden und der West-und Ostzone. Es erwartet Sie eine beachtliche Fülle seltener Marken und Blockausgaben, überall Abarten, Gummiriffelungen, Wasserzeichen, ungezähnte Ausgaben, seltene Essays und Probedrucke sowie ein sehr gutes Angebot der Deutschen Inselpost.

Wir danken unserem guten Kunden für den Versteigerungsauftrag und sein Vertrauen.

Vielleicht tragen auch Sie sich aus Altersgründen oder wegen des fehlenden Nachwuchses mit Verkaufsabsichten?
Wir beraten Sie gern in allen Fragen einer Einlieferung. Auch Direktankauf jederzeit möglich.

Sie erreichen uns telefonisch unter 040 / 23 34 35 sowie jederzeit per E-Mail unter info@hba.de

Copyright 2021 HBA © All Rights Reserved

Anmelden

Noch nicht registriert?

Hier registrieren

Ihr Höchstgebot:

Einen Moment bitte...